Решить систему уравнения способом сложения 2х+3=7,3х+5у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
2х+3=7
3х+5у=10

2х=7-3
3х+5у=10

х=2
3*2+5у=10

5у=4
у=0.8
Ответ: (4;0.8)