(x-8) /17=0,2 пж очень нужно срочно решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шкиря Лиана.
Легко решается с помощью свойства пропорции.
2 (х - 8) = 17
2х - 16 = 17
2х = 17+16
2х = 33
х = 16,5
Ответ: 16,5