масса двух гусей 11,5 килограмм. Чему равна масса каждого гуся,если масса одного составляет 0,6 от

их общей массы? На сколько килограммов больше масса одного гуся,чем другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Поля.
Если масса 1 гуся 0.6 от общей массы то она равна 11.5х0.6=6.9кг
значит, масса 2 гуся равна 11.5-6.9=4.6кг
Для ответа на 2 вопрос вычтем 6.9-4.6=2.3кг
И вообще это должно быть очевидно для образованых людей
Отвечает Храмеев Фёдор.
1)0,6*11,5=6,9 (кг) - масса одного гуся
2)11,5-6,9=4,6 (кг) - масса другого гуля
3)6,9-4,6=2,3 (кг) - на столько кг второй гусь тяжелее первого