Дидактический материал 2класс Козлова гераськин Волкова Стр.67 N7 Тетрадь в клетку стоит 15 руб, а

тетрадь в линейку стоит 12 руб,Федор купил три тетради купил сколько Федор заплатил денег . Рассмотри. Все возможные варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Томазова Полина.
Федя мог купить 3 тетрадки в линейку, тогда будет потрачено 12х3= 36 руб если 3 тетрадки в клетку ,то 15х3= 45руб еще можно предположить, что он купил 2 тетрадки в клетку и одну в линейку, 15х2+12=42 руб если 2 тетрадки в линейку и одну в клетку, 12×2+15=39 руб
Отвечает Котик Настя.
3 тетради в клетку  15*3 = 45 руб.
3 тетради в линию   12*3 = 36 руб.
2 тетр. в клетку и 1 в линию        15*2+12 = 42 руб.
2 тетр. в линию и 1 в клетку         12*2+15 = 39 руб.