В магазин привезли 320 килограмм овощей капусту морковь и картофель капуста составляет три

шеснадцатые всех овощей амарковь три восьмых всех овощей сколько килограммов картофеля привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Виктория.
3\16+3\8=приводим к общему знамен. 16 будет в числителе 3+2*3=9\16 - составляет капуста и морковь
16\16-9\16=7\16 - составляет картофель
320*16=20 кг - составляет одну часть
20*7=140 кг картофеля
Ответ: 140 кг