Помогите пожалуйста решить уравнение 1/х-1/9х=2/9. 1/х-1/5х=2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.
1/х - 1/9х = 2/9   Ι · 9х
9 - 1 = 2х
2х = 8
х = 8/2
х = 4
Ответ: 4

1/х-1/5х=2/15  Ι · 15х
15-3=2х
2х=12
х=6
Ответ: 6