Решити пожалуйста по действием a-2/9*a-4/9*a


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
A-общий множитель, выносим его за скобку= a(-2/9-4/9)=-6/9*a=-2/3*a (по-моему так)