Найти Cos α = 16/17 3π/2<α<2π


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
Вычисляется через функция ARKCOS(a)=16/17=0.941176
a=0.3447 рад
переводим в градусы =0,3447*360/6,28) = 19,75 град = 19 град 45 мин
Переходим в 4 квадрант и получаем а = 6,283 - 0,3445 = 5,938 рад

а = 360 - а = 340 град 15 мин
Ответ: угол 5,938 рад или 340 град 15 мин