Сосчитай,сколько лодок нужно для похода,если 25 туристов отправятся в путь: А) на трёхместных? Б)

на семиместных В) на трёхместных и семиместных Сколько останется мест в каждом случае? найдите вариант размещения туристов,при котором число свободных мест будет найменьшем

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Владислав.
25:3=8(ост.1) - 8лодок и 1турист остается,поэтому нужна еще лодка
 8+1=9(лод) -трехместных 9*3-25=2(места) свободных 
 25:7=3(ост.4) - 3лодки мало
3+1=4(лод) - семиместных
4*7-25=3(места) - свободных 
 Пусть 1лодка семиместная
 (25-7):3=6(лодок) - трехместных Проверка: 7+3*6=25(туристов) Ответ: если для похода взять 1семиместную и 6 трехместных лодок,то свободных мест не окажется.