На отрезке AD отмечены точки B и C так,что точка B лежит между точками A и C. Известно что BC

меньше AB на 3/10м, AB=1/2м, а CD меньше AC на 27/40м. Найдите длину отрезка AD

Ответы на вопрос

Отвечает Видюлин Антон.
3\10м=30см
1/2м=50см
27/40м=67,5см
1)50-30=20см-ВС
2)50+30=80см-АС
3)80-67,5=12,5см-СD
4)50+20+12,5=82,5см-AD