Найди 1/3 от 5 гр 1/4 от 2 дм 1/5 от 1 ц 5 кг 1/2 от 2 м 8 дм 1/3 от 1 см 8 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.
1/3 от 5 г= 5/3*1=1,6 гр 
1/4 от 2дм = 2/4*1= 0,5 дм=5см
1/5 от 1ц5кг= 105/5*1=21кг
1/2 от 2м8дм= 28/2*1=14 дм
1/3 от 1см8мм= 18/3*1=6мм