В первой конистре было 9 литров бензина. Во второй в 2 раза меньше чем в первой. Из первой во

вторую перелили 3/5 литра. Из второй в первую 2/3 литра. Сколько литров бензина в каждой конистре. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.
Пусть в 1-ой канистре 2x литров бензина, тогда во второй x литров
2x-6=3*(x-6)
2x-6=3x-18
x=12
В первой канистре 12*2=24 литра бензина, а во второй 12