В театр приехали из колхоза 96 человек в трех автобусах и в нескольких легковых машинах в каждом

автобусе по 27 человек а в каждой машине по 5 человек сколько легковых машин приехало из колхоза 3 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Швабауэр Карина.
(96-(27*3)):5=1(м)-машины
2способ:
Кол.машин- x
27*3+5x=96
91+5x=96
5x=96-91
5x=5:5
x=1