Площадь боковой поверхности цилиндра равна 64. радиус основания этого цилиндра увеличили в 2 раза ,

а высоту уменьшили в 4 раза. найдите площадь боковой поверхности нового цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Доровской Андрей.

S₁ = 2*p*h₁*r₁=64, p = pi, h₁-высота, r₁-радиус основания.

S₂ = 2*p*h₂*r₂, где r₂=2*r₁ и h₂=h₁/4

S₂ = 2*p*(h₁/4)*2*r₁=p*h₁*r₁=S₁/2

Ответ: 32