Раскройте скобки и упростите выражения 1)14x-4(3x-3,5)=? 2)11,2-1,2(10-5x)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.
1)14x-4(3x-3,5)=14x-12x-14=2x-14
2)
11,2-1,2(10-5x)=11,2-12+6x=6x+0,8