Молоко разлили в 4 бидона : в первый -30% всего молока, во второй- 20% остатка, в третий -60% от

нового остатка, в четвертый - оставшиеся 8,96 л. Сколько литров молока налили в 4 бидона ? Сколько литров молока в первом, втором и третьем бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.
100% - молоко в 4 бидонах. 
30% - молоко в 1 бидоне
14% - молоко в 2 бидоне. 
33.6% - молоко в 3 бидоне 
8.96 = 100%-77.6%= 22.4%
1%=0.4 =>
1 бидон 0.4*30= 12
2 бидон 0.4*14=5.6
3 бидон 0.4*33.6=13.44 
Все бидоны = 12+5.6+13,44+8.96= 40