Найдите значение выражения: 2/3(а+6); Если а=3;1,2;0,6;0,03.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедова Гуля.
А=3 2/3(3+6)=2/3*9=6
а=1 2/3(1+6)=2/3*7=14/3=4 2/3
а=0 2/3(0+6)=2/3*6=4
а=6 2/3(6+6)=2/3*12=8
а=0,03 2/3(0,03+6)=2/3*6,03=4,02