Решить уравнение 4 1/2*х=9.9


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.
2*1*x=9.9
2*x=9.9
2x=9.9
x=9.9 *знак деления* 2
x=99/10 *знак деления* 2
x=99/10*1/2
x=99*1/10*2
x=99/10*2
x=99/20
или же
x=4.95