Сумма 2х чисел1200. Сумма 60% от1 числа и сумма23% от 2 числа равна 572. Чему равно 1 и 2 число?


Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

х - первое число

у - второе число

 

х+у=1200

0,6х+0,23(1200-х)=572

0,6х+276-0,23х=572

0,6х-0,23х=572-276

0,37х=296

х=296/0,37

х=800 - первое число

1200-800=400 - второе число

Отвечает Юркова Полина.

х+у=1200, 0,6х+0,23у=572, 0,6х+0,6у=720, 0,6у-0,23у=720-572, 0,37у=148, у=400, х=800