На кормушки было 15 синичек и 17 воробьев. Когда еще прилетело несколько птиц. их стало 36. Сколько

птиц прилетело? пожалуйста решите только действия

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
1) 15+17=32 (пт.) было на кормушке всего.
2) 36-32=4 (пт.) прилетело.
Ответ: прилетело 4 птицы.
Отвечает Kuzdeualieva Ajar.
15+17=32
36-32=4
Ответ: 4 птицы