Составьте выражение для решения задачи и найди его значение:В треугольнике АВС длина стороны АВ

равна 5 см сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

1)5+8=13-это сторона BC

2)5+13=18-это сумма сторон AB и BC

3)18-6=12-это сторона AC

4)5+13+12=30-периметр треугольника

Вроде так))