Найдите значение выражения а) (16386-396):78+402*306Решите уравнения: а)7х+2х=918 б)5м-3м=222В двух

ученических бригадах 87 человек, . В первой бригаде в 2 раза меньше людей, чем во второй.Сколько человек в первой бригаде?Упростите выражение 67х+133+27х и найдите его значение при х=4 и при х=10Упростите выражение 163+37х+18х и найдите его значение при х=3 и при х=10 У Кати было несколько пятирублёвых монет. Когда ей добавили столько же двухрублёвых монет, у неё стало 84 рубля.Сколько двухрублёвых монет получила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.
1)(16386-396):78+402*306=1)16386-396=15990 2)15990:78=205 3)402*306=123012 4)205+123012=123217.

2)а)7x+2x=918                             
     9x=918
     x=918:9
     x=102

б)5м-3м=222
2м=222
м=222:2
м=11

3)Пусть х - количество людей в первой бригаде, тогда 2х - количество человек во второй бригаде. Отсюда имеем: 
х + 2х = 87, 
3х = 87, 
х = 87:3
x=29(человек)
Ответ:29 человек в 1-ой бригаде.