{0.2x+15y=9.8{0.75x-10y=-3-эти 2 решения одна система.Найдите решение системы способом сложения.

Помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

{0.2x+15y=9.8 | x 10
{0.75x-10y=-3 | x 15

{2x+150y=98
{11.25x-150y=-45    => складываем и получаем одно уравнение =>

 

13.25x=53

x= 4 => найдем y =  2*4+150y= 98
150y=90

y= 0.6