Старуха Шапокляк забыла в автобусе авоську и заметила это когда автобус отъехал от неё на

расстояние 200м. Она срочно помчалась за автобусом со скоростью 120м/мин. Скорость автобуса840м/мин. Сможет ли шапокляк догнать автобус? На каком расстоянии от автобуса она будет через 2 минуты бега?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Дарья.

а)Т.к. скорость автобуса намного больше, чем у старухи, то она не сможет догнать автобус.

б)Поместим начало координат в место, где находится Шапокляк.

Координата автобуса через 2 минуты будет:

х1=200+840*2=200+1680=1880

Координата Шапокляк:

х2=120*2=240

Искомое расстояние будет:

х1-х2=1880-240=1640 м

Ответ: а)не догонит

           б)1640 м

Отвечает Дагаев Максим.

840*2=1680

120*2=240

200+1680-240=1640

Ответ: 1640 м, догнать не сможет