Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. средняя скорость

велосипедиста 15км/час а пешехода 5км/час. на сколько километров они удалятся друг друга за 1ч? за 2? за 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.
1) 15 + 5 = 20 км/ч скорость их удаления
2) 20 * 1 = 20 км будет расстояние через 1 час
3) 20 * 2 = 40 км будет через 2 часа
4) 20 * 3 = 60 км будет через 3 часа