Собака гонится за кроликом, который находится в 180 м от нее. Собака делает прыжок в 3 метра каждый

раз, когда кролик прыгает на 1 метр. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

3-1=2 метра

180/2=90 прыжков

Отвечает Субботина Мария.

1) 3-1=2 (м)   собака продвигается за 1 прыжок 

2) 180:2=90 (п) собака делает прыжков

Ответ: собака должна сделать 90 прыжков.