2tgx+2ctgx=5 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Игорь.
2tgx + 2ctgx = 52tgx + 2/tgx - 5 = 02tg²x - 5tgx + 2 = 0замена: tgx = a2a² - 5a + 2 = 0a₁ = 2, a₂ = 1/2обратная замена:tgx = 2x = arctg2 + πn, n∈Ztgx = 1/2x = arctg(1/2) + πn, n∈Z