Решите уравнения А)|5-2х|=1 б) |5-2х|+1=0 в)|5-2х|=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
А)|5-2х|=1
5-2х=1;2х-5=1
-2х=-4;2х=6
х=2;х=3
б) |5-2х|+1=0
|5-2х|=-1
Модуль не может быть равен отрицательному числу, следовательно корней нет
в)|5-2х|=2х-5
5-2х=2х-5;2х-5=2х-5
-4х=-10;0=0
х=2,5; корней нет