качан капусты на 4/5тяжелей 4/5этого качана. какова масса кочана капусты


Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.
4 кг

x=4/5x+4/5
1/5x=4/5
x=4/5 / 1/5
x=4