Длина ломаной 8дм. первое звено ломаной на 1дм 6см длиннее второго, а третье- на 2 ли короче

второго. Найдите длины звеньев ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
Длина второго звено будет -х дм.Тогда длина первой звены-х+ 1дм 6см=х+1,6 дм,а длина третьей звены-х-2 дм. По условию, х+ х +1,6+х-2=8. 3х=8+2-1,6. 3х=8,4. х=2,8 .найдём длину первой звены2,8+1,6=4,4дм,треьтей-2,8- 2=0,8 дм. Ответ:4,4; 2,8 и 0,8 дм