(3,7-5,86)умножить 2,5+(16,8+70,98):(-8,4) плиииззз... у меня оценка решается!


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

(3,7-5,86)умножить 2,5+(16,8+70,98):(-8,4)

 1)3,7-5,86=-2,16

2)16,8+70,98= 87,78

3)87,78/(-8,4)=- 10,45

4)2,5+(-10,45) =-7,95

5)-2,16*(-7,95)=17,172

Отвечает Мажаева Анастасия.

(3,7-5,86)умножить 2,5+(16,8+70,98):(-8,4)=-15,85

1) 3,7-5,86=-2,16

2) 16,8+70,98=87,78

3) -2,16*2,5=-5,4

4) 87,78 : (-8,4)=- 10,45

5)-5,4+(-10,45)=-15,85