У пастуха, который вел 60 быков , спросили : "какую часть быков своей многочисленной отары ты

ведешь?" . он ответил :" я виду половину от трети отары".сколько быков было в отаре

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
Уравнением вроде
бы хотя 
Отвечает Волк Таня.
60 +60=120- треть отари
120*3=360-вся отара