Периметр квадрата равен 8 см. найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
8:4=2(см)-1сторона
2*2=4(см²)-площадь
Отвечает Купяк Маша.
8:2=4(см)-сумма двух сторон
4:2=2(см)-одна сторона квадрата
2x2=4(см2)
Ответ: площадь квадрата равна 4 см в квадрате.