На первом участке заготовили 8640 т торфа, и это было в 3 раза больше, чем на втором участке. На

третьем участке заготовили 1/4 того, что было заготовлено на втором участке. Сколько всего торфа заготовили на трёх участках?

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.
На 2 участке 8640/3=2880 и на третьем участке 2880/4=720 т. На 3 участках всего 8640+2880+720=12240 т
Отвечает Лахцутко Катюша.
1) 8640:3 = 2880 (т) торфа - на 2 участке.
2) 2880:4*1 = 720 (т) торфа - на 3 участке.
3) 8640+2880 = 11520 (т) торфа на 1 и на 2 участках вместе.
4) 11520+720 = 12240 (т)