После уроков ребята устроили генеральную уборку.пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные

столы в классе.каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов,но девочки вымыли на 4 стола больше.сколько всего столов в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Константин.

Допустим каждый вымыл х столов, тогда мальчики вымыли 5х столов, а девочки 7х столов. По условию задачи 7х-5х = 4

 

2х=4

х=2 (стола вымыл каждый ученик)

5+7=12 (мальчиков и девочек  мыли столы)

12уч помыли по 2ст получаем 24стола

Отвечает Лузанова Мария.

7-5=2д- на столько больше девочек

4/2=2п- вымыл один ученик

(7+5)*2=24п- всего парт в классе