Решите уравнение:243-(y+83)=112


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.
243-(y+83)=112
243-y-83=112
160-y=112
-y=112-160
-y=-48
y=48

Отвечает Нурияхметова Анастасия.
У+83=243-112
У+83=131
У=131-83
=48
проверка:
243-(48+83)=112
                112=112