Чук и гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 минут.Скорость Чука 50м/мин

,а гека 40м/мин.Какое расстояние было между ними вначале?На каком расстоянии друг от друга они находились через 4мин после выхода? Задача в 2действия

Ответы на вопрос

Отвечает Хозеева Наталья.
6*50+6*40=300+240=540 мин - такое расстояние было между ними в начале.
540-4*50-4*40=540-200-160=180 мин- через 4 мин. было между ними.
Отвечает Фургасов Максим.
1)50*6=40*6=540м было в начале
2)540-(50*4+40*4)=180м через 4 мин