(3х-5):2+235=НОК(60;75) пожалуйста помогите только с уравнением!


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Вероника.
(3х-5):2+235=НОК(60;75)
(3х-5):2+235=600
(3х-5):2=600-235
(3х-5):2=365
3х-5=365•2
3х-5=730
3х=730+5
3х=735
х=735:3
х=245.
Ответ: х=245.