Число m кратно числу 28. Найти НОК и НОД этих чиселю


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
Сначала разлаживаете 28 . делите его на простые числа
28/2=14/2=7/7=1 НОД  2 в квадрате*7=28