В вагоне поезда 40 мест по 4 места в каждом купе. Определите номер купе, в котором 17-е место. С

решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
4+4=8+4=12+4=16+4=20 
4 в 1-ом 8 во 2-ом 12 в 3-ем 16-20 в 4-ом
17-ое место в 4-ом купе

Отвечает Ивасенко Саша.
1234-1 купе
5678-2 купе
9 10 11 12-3 купе
13 14 15 16-4 купе
17 18 19 20-5 купе
ответ: в 5 купе