1) Запишите формулу периметра прямоугольника (длины сторон обозначьте буквами a и b). 2) Запишите

формулу площади прямоугольника. 3) Вычеслите периметр и площадь прямоугольника, если а = 15 см, b = 100 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.


1)(а+б)*2

2)а*б

3)(15+100)*2=230

15*100=1500

Отвечает Любимцев Никита.
(a+b)*2-периметр
а*b-площадь
(15+100)*2=230 см
15*100=15000 см кв