Срочно нужно Исследуйте функцию y=Х в 5 - 2х в третей + х на четность


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
Y= x^{5} - 2x^{3} +x = x( x^{4} -2 x^{2} +1)

допустим у нас число -1
-1( -1^{4} - 2 x^{2} +1) = -1(1-2+1)=-1*0=0

допустим число -10
-10(-10 ^{4} -2*10^{2} +1)= -10(10000-10000+1)=-10

Допустим число 10 теперь возьмем
10(10 ^{4} -2*10^{2} +1)=10(10000-10000+1)=10

В зависимости какое брать число , если мы берем отрицательное то ответ будет отрицательным,кроме -1 там = 0, если положительное то положительным, так же если взять просто 1, то получится 1(1-1+1)=1!