Ширина прямоугольника 4 с,длина 8 см.Прямоугольник разрезали на 2 равных треугольника.Чему равна

площадь каждого изних

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
1) 4х8=32(кв.см)-площадь прямоугольника
2) 32:2=16(кв.см)-площадь каждого получившегося треугольника
Отвечает Самыкина Катя.

Площадь каждого треугольника равна 8*4/2=16 кв.см.