Помогите 36×(5а+19)=30а+1134 725t-123t-292=912 (c-3)×12=20-4×(c+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
36×(5а+19)=30а+1134
180а + 684 = 30 а + 1134
150а = 450
а = 450÷150
а = 3

725t-123t-292=912
725t-123t = 912+292
602t = 1204
t= 1204÷602
t = 2

(c-3)×12=20-4×(c+2)
12c -36= 20 - 4c -8
12c +4c = 20 -8 +36
16c = 48
c = 48÷16
c = 3