Решить уравнение 1 3/4 ÷ 3,75=4x÷15


Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.
1 3/4 ÷ 3,75=4x÷15

7/4 ÷ 3,75=4x÷15

15*1,75 ÷ 3,75=4x
26.25:3.75=4х
7=4х
х=7/4=1.75



Отвечает Безнощенко Захар.
1 3/4:3,75=4х:15
1 3/4:3 3/4=4х:15
7/4:15/4=4х:15
7/15=4х:15
4х=7/15*15
4х=7
х=7:4
х=1 3/4
Ответ: х=1 3/4 (или 1,75)