Как решить линейное уравнение |9х-18|=27


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
|9х-18|=27 =  \left \{ {{9x-18=27 (x \geq 0)} \atop {-9x+18=27 (x \leq 0)}} \right.  \left \{ {{9x=45 (x \geq 0)} \atop {-9x=9 (x \leq 0)}} \right.  \left \{ {{x=5 (x \geq 0)} \atop {x=-1 (x \leq 0)}} \right.