Мальчику подарили 3 набора по 5 ручек в каждом и ещё 2 ручек сколько всего ручек подарили мальчику?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.
3*5+2*3=21 ручку подарили мальчику
Отвечает Вьюжанин Никита.
1 ) 3 · 5 = 15 ( руч. ) - в наборах всего
2 ) 15 + 2 = 17 ( руч. ) - подарили всего .
Ответ : 17 ручек .