Число 2015 представьте ввиде разности квадратов двух натуральных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
2015=a^2-b^2=(a-b)(a+b)\\2015=5*403\\\\ \left \{ {{a-b=5} \atop {a+b=403}} \right. +\\2a=408\\a=408:2\\a=204\\b=408-204=199\\\\2015=(204-199)(204+199)\\\\2015=204^2-199^2