Найти sin a и tg a если cos a=-12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
Cosa=-12/13

sin^2a+cos^2a=1==>sin^2a=1-144/169=25/169
sina=5/13


tga=sina/cosa
tga=5/13•-13/12=-5/12