Решите 2,25+11 1/15-7 1/6 чтобы ответ был 6 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.

 Под буквой "Н" 2,25+11 1/15-7 1/6=2 25/100+11 1/15-7 1/6=2 1/4+11 /15-7 1/6=2 15/60+11 4/60-7 10/60=6 9/60=6 3/20 тут опечатка, под Н и В одинаковые примеры, под Н должен быть пример с ответом 6 3/7
Вот этот пример: 3,5+5 1/7-2 3/14=3 5/10+5 1/7-2 3/14=3 1/2+5 1/7+2 1/14=
3 7/14+5 2/14-2 3/14=6 6/14=6 3/7